Новосибирск 8.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Массовое тестирование на наркотики начнется в вузах Новосибирска с 15 сентября

Массовое тестирование на наркотики начнется в вузах Новосибирска с 15 сентября
Фото из архива VN.ru
Его проведут в вузах Новосибирска.
По итогам тестирования будет создана база данных со списком студентов, которые подвержены тяге к запрещенным веществам. 

К массовому тестированию на наркотики вот-вот приступят в Новосибирске. Приказ о начале такого исследования опубликован на сайте регионального министерства образования.

«Социально-психологическое тестирование студентов проводится в целях профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», – сообщается в приказе экс-министра образования Сергея Федорчука от 31 августа 2023 года.

Известно, что исследование будет проводиться с 15 сентября по 1 ноября. Далее будет создана база с перечнем лиц, которые находятся в группе риска.

Добавим, что последствия дружбы с запрещенными веществами всегда трагичны. Иногда плохая привычка доводит даже до летального исхода. В прошлом году в общежитии скончался студент НГПУ, его сосед по комнате выжил, но попал в больницу.

Районные СМИ

Новости раздела

09.04.2025 ОБЩЕСТВО

МегаФон внедрил сервис по информированию своих клиентов о новых подключениях к услугам сотового оператора с использованием их персональных данных на портале «Госуслуги». Теперь при покупке и регистрации сим-карты МегаФона в раздел «Уведомления» госпортала приходит сообщение о заключении нового абонентского договора. Аналогичный сервис оператор реализовал в ноябре прошлого года в рамках своих каналов информирования абонентов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: