Новосибирск 11.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

МЧС переходит на усиленный режим работы в Новосибирской области

МЧС переходит на усиленный режим работы в Новосибирской области
Фото МЧС по НСО
Это связано с высоким риском возникновения бытовых пожаров и других происшествий.
Пользуясь тремя выходными, многие граждане отмечают праздник нередко с употреблением алкогольных напитков, некоторые отправляются на природу, ночуют в отапливаемых дачных домиках, говорят сотрудники ведомства. Такое времяпрепровождение сопровождается целым рядом рисков. 
 
МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печей и обогревателей, в том числе не перегружать электрическую сеть и не использовать неисправные электроприборы. В осенне-зимний период лед на водоемах еще недостаточно крепкий, поэтому выходить на него опасно. Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними родителям следует рассказывать своим детям о правилах безопасности в различных ситуациях, сообщает Telegram-канал ведомства.

Напомним, что День народного единства 4 ноября в этом году выпадает на нерабочий день – субботу. Поэтому выходной переносится на следующий рабочий день после праздничного – понедельник, 6 ноября.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.09.2026 ОБЩЕСТВО

Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: