МЧС закупили квадрокоптеры для контроля пожаров и паводка
В ежегодном смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны на территории Новосибирской области призовые места по трем номинациям достались Искитимскому району, а лучшим руководителям службы глава региона вручил грамоты.
– Мы продвинулись в вопросах обеспечения безопасности и профилактики, это отражается и в процентном снижении случаев ЧП, и в качестве работы МЧС. В то же время, как всегда, есть, над чем работать. Мы продолжаем работать, и будем находить новые, более эффективные управленческие решения. В эти дни идет запуск системы 112, – сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
Система 112 будет работать не только в мегаполисе, но и в районах области. В муниципальных районах вводят должности диспетчеров. Кандидаты сейчас учатся. Региональное МЧС уже закупило беспилотные летательные аппараты большого радиуса действия. Они позволят контролировать ситуацию во время паводка и лесных пожаров. Водооткачивающие станции. Установлено 10 постов противопожарной службы. Основное направление будущего года – предотвращение чрезвычайных ситуаций. Подобная практика дает свои результаты.
– Количественный показатель снижения гибели людей в 2016 году практически изменился на 11 %, по сравнению с прошлым годом. Случаев гибели на воде также стало на 36% меньше. Конечно, это всё единые звенья единой цепи важнейших мероприятий, которые проводятся в области. Я не сомневаюсь, что руководством комиссии по ЧС эта работа будет продолжена, и более высокие результаты появятся уже в первом квартале 2017-го года, – сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.
В следующем году реализуют программу «Безопасный город» по четырем направления – безопасность на транспорте, экологическая безопасность, безопасность населения и инфраструктуры, координация и взаимодействие служб и ведомств. В планах – приобрести технику, которая позволит проводить спасательные операции в минусовые температуры и в ночное время. Более пристальное внимание уделят аварийно-спасательным службам ЖКХ, энергетике, «СИБЭКО».
-
В Новосибирской области учредили премию «За выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе имени Юрия Бугакова»
-
Девять новоселов получили ключи от квартир в Искитимском районе
-
Губернатор Андрей Травников поддержал инициативу коллег по перечислению однодневной зарплаты на нужды бойцов СВО
от рассылки можно в любой момент
- Треть россиян тратят материнский капитал на ипотеку
- Первые 10 вант поставили на пилоне четвертого моста в Новосибирске
- VK Fest в Новосибирске станет доступнее для гостей с ограниченными возможностями здоровья
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Открыть пляжи к 15 июня распорядился мэр Новосибирска
- Молния прожгла крыло самолета А-320 на подлете к Новосибирску
- В Новосибирске Совет отцов потребовал отменить спектакль «Эйнштейн и Маргарита» со звездами кино
- Это будет пекло: синоптики предупредили о +36 градусах в Новосибирске в начале лета-2023
- Список запрещенных для СМИ слов составят в Роскомнадзоре
-
В Усть-Таркском районе план посевной выполнен на 85 процентов
-
В Новосибирской области учредили премию «За выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе имени Юрия Бугакова»
-
Более 1 миллиарда рублей потратят в Новосибирской области на организацию летнего отдыха
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Автора инсталляции с немецкой каской и штыком продолжают искать в Краснообске
- Жительница Бердска ограбила знакомых на 2 миллиона рублей
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Поиски пропавшего на реке Тула 17-летнего школьника прекращены под Новосибирском
- Школьница спаслась из горящего дома в селе Абрамово Куйбышевского района
- Землетрясение с магнитудой в 3,7 балла зафиксировали в Новосибирской области
- Грузовик сбил сорокалетнего пешехода под Новосибирском
- ГК «Расцветай» анонсировала создание отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта
- «Ростелеком» получил благодарность за профилактику телефонного мошенничества
- СГУПС вошел в тройку лидеров новосибирских вузов по рейтингу hh.ru
- Работа студентки СГУГиТ заняла призовое место в финале конкурса «Лаборатории проектных решений «Зеленый свет»
- В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» в этом году будет подготовлено свыше 70 Га земельных участков для бизнеса