vn
Новосибирск 6.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Меньше болеть коронавирусом стали новосибирцы: данные Роспотребнадзора

Меньше болеть коронавирусом стали новосибирцы: данные Роспотребнадзора
Наибольшее количество заболевших установлено в Новосибирске. Фото Алексея Танюшина
За минувшую неделю число случаев заражения коронавирусом уменьшилось в Новосибирской области почти на 17%.
Коронавирус подтвердился у 1421 жителя региона, сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов. «Наибольшее количество заболевших установлено в городе Новосибирск и составляет 56%. По клиническим проявлениям коронавируса: 97% — с явлениями ОРВИ, 2,5% — с внебольничной пневмонией», - отметил глава ведомства.

По данным министра здравоохранения Константина Хальзова, за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 186 случаев заражения коронавирусом, что с нарастающим итогом составило 253,5 тысяч случаев. Всего в регион поступило более 2,1 млн доз вакцины. Первым компонентом привились 1,6 млн человек, закончили вакцинацию 1,5 млн человек, уточняет НДН.инфо

Напомним, что масочный режим с 30 марта 2022 года для жителей Новосибирска и области носит рекомендательный характер. При этом он обязателен к соблюдению работниками ряда отраслей при непосредственном контакте с клиентами.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.05.2026 ОБЩЕСТВО

В воскресенье, 17 мая, Новосибирск по праву может получить статус самого холодного города России. Согласно аналитике сервиса «Яндекс Погода», сибирская столица окажется в зоне резкого температурного спада. В то время как в европейской части страны столбики термометров поднимутся до летних отметок, новосибирцам придется столкнуться с порывистым ветром и дневной температурой не выше +9°С.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: