Новосибирск 16 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Зоопарк

Мертвые мотыльки атаковали Барабинск

Мертвые мотыльки атаковали Барабинск
Мотыльки особенно плотно облепили электроопору. Фото с сайта 8plus1
Вышла утром и обомлела жительница села в Барабинском районе Новосибирской области. Она увидела сотни белых мотыльков, которые не оставили ни одного сантиметра в огороде.

Впечатлениями от увиденной картины поделилась жительница села Новоульяновское Новосибирской области, сообщает сайт 8plus1. Все поверхности в усадьбе были плотно усеяны белыми мотыльками.

Они сидели на воротах, на стенах дома. Но особенно много насекомых оказалось на электроопоре. Мотыльки не оставили на нем ни одного пустого квадратного сантиметра.

Чуть позже обнаружилось, что мотыльки мертвые. Хозяйка усадьбы сметала их веником, удивляясь странному явлению.

Житель соседнего города Куйбышев Андрей Иванов вспомнил, что в детстве очень часто видел подобных мотыльков по утрам. Особенно они любили садиться на электроопоры. Возможно, их привлекал вечером и ночью свет горящего фонаря. А погибают мотыльки потому, что это так называемые однодневки, которое живут всего один-два дня.

Читайте также – «Нашествие бабочек-2019 – это не капустница».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

19.09.2026 ОБЩЕСТВО

Курсанты Новосибирского военного института Росгвардии оказали первую помощь 89-летнему мужчине, который получил травму при падении на выходе с избирательного участка. До прибытия медиков росгвардейцы контролировали состояние пострадавшего, поддерживали с ним разговор и не оставляли его одного.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: