vn
Новосибирск -5.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Миллион рублей на антитепловизорные накидки для бойцов СВО собирают в Новосибирске

Миллион рублей на антитепловизорные накидки для бойцов СВО собирают в Новосибирске
Фото предоставлено Сергеем Майоровым
Такие накидки не только спасают солдат от тепловизоров, но и маскируют военных в оптическом диапазоне. Кроме того, они могут использоваться во время ночлега вместо теплоизоляционных ковриков.
Сбор миллиона рублей на расширение производства антитепловизорных накидок объявили в Новосибирске. Количество заказов растет, необходимо оборудовать отдельный швейных цех, рассказал один из организаторов проекта, председатель регионального отделения «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров.

«На сегодняшней день мы изготовили и передали на СВО уже более тысячи таких накидок, но количество заказов постоянно растет, нам необходимо оборудовать отдельный швейных цех, на это и нужны дополнительные средства», – поделился Майоров.

Новые производственные мощности позволят сибирякам заняться не только изготовлением накидок-невидимок, но и основ для бронежилетов, а также маскхалатов и другой продукции военного назначения. 

«Мы просим помочь неравнодушных граждан, представителей власти и бизнеса в сборе необходимых средств. Мы победим, только поддерживая друг друга!», – отмечает Сергей Майоров.

Добавим, что гуманитарную помощь для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции на Донбассе, собирают в Новосибирске с весны 2022. На фронте всегда востребовано термобелье, медикаменты и продукты питания. Также бойцы никогда не откажутся от хорошего автомобиля.

«Очень нужны машины, желательно внедорожники УАЗ и Нива и запчасти к ним. Также пойдут микроавтобусы, фургоны и универсалы», – комментировал общественник, волонтер Алексей Носов. 

Районные СМИ

Новости раздела

Ровно два столетия назад в России произошло событие, навсегда изменившее судьбы сотен людей и оставившее след в истории Сибири. Восстание декабристов на Сенатской площади было подавлено, а его участники — представители знатных фамилий, мечтавшие о переменах, — отправились в суровую сибирскую ссылку. Царь Николай I желал предать их имена забвению, но история распорядилась иначе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: