vn
Новосибирск 16.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Министра ЖКХ Архипова не выпустили из СИЗО в Новосибирске

Министра ЖКХ Архипова не выпустили из СИЗО в Новосибирске
Фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области
Суд продлил меру пресечения в отношении министра энергетики, который проходит фигурантом по уголовным делам.
Ранее в суд поступила апелляционная жалоба от адвоката обвиняемого. Но постановлением Дзержинского районного суда в отношении Дениса Архипова был продлен срок содержания под стражей до 20 августа 2024 года.

По версии следствия, в июле 2018 года между министерством ЖКХиЭ в лице Архипова и ООО «Экология-Новосибирск» было заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Новосибирской области сроком на 10 лет.

«Министр, зная, что ООО «Экология-Новосибирск» не исполнило свои обязательства по соглашению и имеются основания для истребования в бюджет средств по банковской гарантии, принял незаконное решение об отзыве ранее заявленного требования об уплате банком данных средств», – сообщала прокуратура. В результате в бюджет Новосибирской области не поступили денежные средства в размере свыше 220 млн рублей.

В итоге против Дениса Архипова возбуждено второе уголовное дело. Речь идет о превышении должностных полномочий. Сначала чиновник обвинялся только в злоупотреблении.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Сотрудники исправительной колонии №13 в Новосибирске пресекли изощренную попытку доставки запрещенных предметов. Партию средств связи пытались пронести на территорию учреждения, спрятав её внутри спортивного инвентаря. Бдительность персонала позволила сорвать планы «отправителя» еще на этапе приема передачи.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: