Уникальным видео поделился подписчик паблика о происшествиях АСТ-54. На записи видно, как остов дома культуры, простоявшего недостроенным более 40 лет, эпично падает на землю, поднимая клубы пыли.
Новосибирцы с ностальгией вспоминают заброшку века. «Так и не успел туда слазить. В какое-то время в нем в страйкбол/пейнтбол играть пускали», – сожалеют любители острых ощущений.
Напомним, грандиозный Дворец культуры завода «Сибсельмаш» по проекту архитектора Бородкина начали возводить в 80-е годы прошлого века. В период горбачевских реформ строительство было приостановлено.
Трехэтажный дворец с большой входной зоной, двумя сценами и атриумом начали сносить в июле 2022, сообщал VN.ru. Наши корреспонденты успели побывать внутри, чтобы запечатлеть последние дни жизни Дома культуры, в котором никто ни разу не спел, не станцевал и не произнес речь.
«Я не вижу ценности в этом здании и не стал бы переживать по поводу сноса ДК», – комментировал VN.ru краевед Константин Голодяев. Тем не менее, тревогу вызывала неясность, что же появится на этом месте в будущем.
Сообщалось, что на месте ДК «Сибсельмаш» планируют возвести апарт-отель, который в народе уже окрестили «Безумным Марксом».
Момент обрушения последних конструкций ДК «Сибсельмаш» попал на видео и впечатлил новосибирцев
15.10.2022
Фото Андрея Заржецкого
Снос недостроенного дома культуры на площади Маркса близится к своему завершению. Накануне в сети появилось видео, как рушатся его последние конструкции.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Чердак Краеведческого музея впервые открыли для новосибирцев в год 150-летия со дня рождения архитектора Андрея Крячкова. До сих пор вековые сосны стропил и старый новониколаевский кирпич видели только голуби и технические службы музея. Как оказалось, старый чердак хранит множество историй, часть из которых не сохранились в документах. Корреспонденты VN.ru одними из первых прогулялись под сводами знаменитой зеленой крыши.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Морской бой на Озере грез провели 100 судомоделистов в Новосибирске
-
Уйти на чердаки просят жителей Куйбышева из-за подъема Оми под Новосибирском
-
Тысячи новосибирцев прошли в «Бессмертном полку» в День Победы-2026
-
Опубликованы фотографии самого первого военного парада 9 Мая в Новосибирске
-
Жительницу Новосибирска арестовали за отправку экстремистам 3,5 тысяч рублей
-
Черемуха зацвела в Новосибирске к 9 мая накануне похолодания до +1
-
Память объединяет: новосибирцы увидят трансляцию «Бессмертного полка» 9 мая
-
Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем Победы-2026
-
Точное время и место всех салютов 9 мая-2026 в Новосибирске
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм



