vn
Новосибирск 24.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Мужчина проверил, снимет ли наручники с ноги: не снялись

Мужчина проверил, снимет ли наручники с ноги: не снялись
Фото Flickr.com
Мужчина надел на ноги наручники и не смог их расстегнуть в Кировском районе Новосибирска. Пришлось вызывать спасателей, которые освободили его при помощи слесарного инструмента.

Необычный вызов поступил спасателям МАСС днем 6 сентября. Мужчина средних лет решил примерить на ноги наручники, однако снять их уже не смог. Инцидент произошел на ул. Зорге.

— Вызов поступил вчера в 17.30. Мужчина решил примерить дома наручники на ноги. Диаметр ноги оказался немного больше. Когда замок защелкнулся, расстегнуть их самостоятельно он уже не смог. В результате механизм стал сдавливать ногу, и он обратился в службу спасения, - рассказал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Дмитрий Фокин.

Как пояснил начальник МАСС, наручники были настоящие. Откуда он их смог достать, пострадавший не пояснил. Снять оковы удалось при помощи слесарного инструмента.

В феврале 2016 года МАСС вызвали в отделение полиции Советского района Новосибирска. Служители правопорядка не смогли самостоятельно расстегнуть наручники на заключенном. Спасатели распилили железные «браслеты» с помощью болгарки.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

10.07.2026 ОБЩЕСТВО

Вопросы совершенствования механизмов оказания поддержки ветеранам СВО, проживающим в Новосибирской области, обсуждались с Героем России Владимиром Сайбелем в ходе его визита в реабилитационный центр «Ортос»в г. Бердске. Участник федерального проекта «Время Героев» –ознакомился с программой комплексной реабилитации граждан с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и провел встречу с активом благотворительного фонда «Армия добра» и отделения Ассоциации ветеранов СВО г. Бердска.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: