vn
Новосибирск 20.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Суд

На 19 лет посадили новосибирца за убийство элитной проститутки

На 19 лет посадили новосибирца за убийство элитной проститутки
Фото из архива VN.ru
Суд Железнодорожного района вынес приговор 24-летнему Денису Ивлеву, который в Новый год после нескольких попыток расправился с девушкой и ограбил бордель на 120 тысяч рублей.

Как рассказала представитель СУ СКР по региону Анастасия Кулешова, 31 декабря 2015 года Денис Ивлев находился у ранее знакомой ему девушки, оказывающей платные интимные услуги. Когда ему стало известно, что у хозяйки квартиры находится крупная сумма денег, Ивлев решил забрать деньги себе, убив проститутку.

«Подойдя к потерпевшей сзади, мужчина напал на нее – завёл ей руки за спину, а левой рукой обхватил шею и перекрыл доступ кислорода, — говорит Анастасия Кулешова. —  После этого Ивлев потребовал от девушки передать ему находящиеся в квартире деньги, однако та отказала».

Тогда клиент повалил проститутку на диван, избил и намотал ей на правое запястье руки скотч, пытаясь связать руки. Однако из-за активного сопротивления сделать это Ивлеву не удалось, и мужчина вновь стал сдавливать ей шею, пока девушка не потеряла сознание.

Полагая, что жертва умерла,  Ивлев начал обыскивать комнату. В этот момент хозяйка борделя пришла в сознание и села на диван. Увидев это, Ивлев вновь начал душить девушку, обмотав скотч вокруг её шеи.

«С места преступления злоумышленник похитил 120 тысяч рублей, часть которых успел потратить со своими знакомыми на новогодних каникулах, — добавил представитель областной прокуратуры Дмитрий Лямкин. —  В итоге Ивлева задержали сотрудники полиции»

Вчера районный суд Новосибирска приговорил Дениса Ивлева к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

20 июля 1936 года на самолёте АНТ-25 Георгий Байдуков в качестве второго пилота (командир – В. П. Чкалов, штурман А. В. Беляков) совершил беспосадочный перелёт, который навсегда вошел в историю авиации. Трое отчаянных парней, среди которых был уроженец Новосибирской области, умудрились перелететь из Москвы через Северный Ледовитый океан и Петропавловск-Камчатский на остров Удд. На преодоление 9 374 км летчики потратили 56 часов и 20 минут. За мужество и героизм, проявленные при выполнении этого перелёта, Георгию Байдукову было присвоено звание Героя Советского Союза – первого Героя в истории Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: