На чемпионате мира по футболу среди бездомных в Глазго новосибирцы завоевали бронзу

17.07.2016
Елена Сиволобова
Фото со страницы Руслана Брилева в сети Instagram
В субботу 16 июля закончился чемпионат мира по футболу среди бездомных в Глазго. Пять игроков и тренер из Новосибирска и двое футболистов из Томска в составе сборной России по уличному футболу заняли третье место, победив команду Чили.

- РОССИЯ 3-е место на чемпионате мира!!!! – написал в социальной сети новосибирский игрок Руслан Брилев.

Наша команда выиграла со счетом 3:1. Первое  место заняли мексиканцы, разгромив бразильцев 6:1.

Чемпионат мира-2016 среди бездомных проходил  с 10 по 16 июля на площади Джорджа в Глазго.

В мероприятии приняли участие более 500 игроков - мужчины и женщины из 52 стран. Они сыграли более 400 матчей. Россия была на всех турнирах Кубка мира среди бездомных, начиная с 2003 года. Наши игроки всегда  попадали в ТОП-20 стран. Лучший результат был в 2006 году в Кейптауне, когда россияне заняли первое место. Цель чемпионата - привлечь внимание к проблеме бездомных людей. Турнир проводится ежегодно при поддержке УЕФА.