Новосибирск 23.8 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Деньги

На карту жителя Новосибирской области случайно перевели четверть миллиона

На карту жителя Новосибирской области случайно перевели четверть миллиона
Фото из архива VN.ru
Николаю Борденкову неизвестные перевели на личный счет 250 тысяч рублей из Ленинградской области.

Венгеровский районный суд вынес решение по необычному иску. Речь идет о «неосновательном обогащении». Мужчина неожиданно получил 250 тысяч рублей с карты, зарегистрированной в Кингисеппском районе, который находится на юго-западе Ленинградской области.

Кингисеппский городской прокурор просил взыскать в пользу жительницы Ленинградской области с сибиряка Николая Борденкова сумму неосновательного обогащения в размере 250 000 рублей.

Выяснилось, летом 2023 года неизвестные мошенники обманули женщину на 7 млн 178 тысяч рублей. «Ей позвонил мужчина, представился сотрудником полиции, а именно следователем. Он рассказал, что от её имени неизвестные лица набрали кредитов на крупную сумму, и чтобы предотвратить их дальнейшую деятельность на специально созданные ячейки необходимо переводить деньг на счета, которые диктовал звонивший. Что женщина и сделала», — сообщили в районном суде Новосибирской области.

По всей видимости, ленинградские жулики ошиблись и случайно перепутали один из счетов, назвав другие цифры. Так житель Венгеровского района стал обладателем четверти миллиона.

«По сведениям предоставленным из банка о движении денежных средств по счетам, на который потерпевшая внесла денежные средства в размере 250 000 рублей, владельцем является Борденков», — уточнили в суде.

При таких обстоятельствах, перечисленные в отсутствие правовых оснований и под влиянием неправомерных действий третьих лиц истцом денежные средства в размере 250 000 рублей являются неосновательным обогащением ответчика, в связи с чем, подлежат возврату истцу.

Исковые требования Кингисеппского городского прокурора Ленинградской области о взыскании суммы неосновательного обогащения были удовлетворены и деньги у сибиряка забрали.

Районные СМИ

Новости раздела

10.07.2025 ФИНАНСЫ

Аналитики Авито Подработки выяснили, как изменился спрос на студентов на рынке частичной занятости весной 2025 года. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, число предложений о подработке с пометкой «для студентов» в Новосибирской области увеличилось на 12%. В среднем исполнителям предлагали вознаграждение в размере 45 083 руб/мес за неполный рабочий день. Однако в отдельных сферах — особенно в такси и курьерской доставке — студенты могут заработать больше, но с некоторыми оговорками.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: