Розыгрыш стартует с 1 сентября и продлится до 1 декабря 2021 года. Поучаствовать в нем смогут все, кто поставил прививку от коронавируса до начала розыгрыша.
«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких»,
— прокомментировала принятое решение вице-премьер Татьяна Голикова.
Розыгрыш призов будет проводиться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты опубликуют на этом же сайте, а также в средствах массовой информации, сообщается
на сайте правительства РФ.
«Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее», — уточняют организаторы розыгрыша.
Информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг и направлена победителю посредством push-уведомления.
«Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР», — сообщается на сайте правительства РФ.
После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя. Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.
Напомним, в Новосибирской области по состоянию на 17 августа однократно вакцинировано 640 913 жителей региона. Курс вакцинации завершили 562 617 человек. Перед началом учебного года поставить прививку от COVID-19 всех своих коллег
попросил министр образования региона Сергей Федорчук.