На неприятное соседство с тараканами в больнице жалуются жители Новосибирска. Усатых непрошенных гостей заметили в поликлинике №16 на Маркса, 6/1. Пост с просьбой обратить внимание на проблему появился в паблике о происшествиях АСТ-54.
«Хотелось бы придать огласке, какая атмосфера царит в государственной поликлинике №16 и в каких условиях приходится работать сотрудникам этого медучреждения», – поделились неравнодушные.
По словам очевидцев, насекомые бегут в поликлинику из заброшенной квартиры, в которой никто не живет, поэтому при таких обстоятельствах «травить тараканов можно бесконечно». Мероприятия дают лишь временный эффект.
«На головы посетителей поликлиники и сотрудников периодически падают тараканы. Находиться в таких условиях невозможно», – продолжает автор поста о тараканах.
Получить оперативный комментарий заведующей на тему тараканов нам не удалось. По указанным на сайте телефонам включается «ожидание в очереди из звонящих», но нам удалось поговорить с представителем УК, обслуживающей дом.
«Мы производим обработку общего имущества, в квартиру можем зайти только с разрешения собственника, – сообщила представитель Службы заказчика ЖКХ Ленинского района. – Здесь надо разбираться, выяснять, кому принадлежит жилое помещение».
По словам собеседницы VN.ru, проблему с тараканами поможет решить коллективное обращение. Его можно отправить на адрес info@szl-nsk.ru.
«К сожалению, случай довольно распространенный. Часто так бывает, что от одной квартиры страдает весь дом, – прокомментировали нашему сайту в Городской Санэпидемстанции Новосибирска. – Частично проблему решит ремонт, в помещении, где завелись насекомые, надо заделать все щели».
Напомним, что жалобы на тараканов в госучреждениях, к сожалению, типичны для Новосибирской области, особенно это касается не новых зданий, нуждающихся в ремонте. Весной 2022 на насекомых в столовой жаловались родители школы №1 города Бердска. В ситуацию были вынуждены вмешаться даже представители регионального минобра.
На тараканов в поликлинике №16 пожаловались жители Новосибирска
26.07.2023
По словам пациентов, тараканы в медучреждении появились из-за проблемной, брошенной квартиры, расположенной в том же здании.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.08.2026
ОБЩЕСТВО
Больница ищет поставщика 551 килограмма киви. Экзотический фрукт используется в лечебном питании.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский метрополитен начал ремонт входа на «Красном проспекте»
-
Полтонны киви для пациентов закупит больница в Новосибирске
-
Ход королевы: осужденная из Новосибирска завоевала бронзу чемпионата по шахматам
-
В Новосибирске наградили спортсменов накануне Дня физкультурника-2026
-
Барсетку с миллионами забрали у пассажира в Толмачево
-
Ни одного Мухаммеда: самые модные имена-2026 назвали в ЗАГСах Новосибирска
-
Новосибирцы осуждены за публичные призывы к терроризму в Telegram
-
Нетрезвые новосибирцы на сапе чуть не утопили годовалую дочь
-
Белояр и Радослава: старорусские имена вошли в топ у новосибирцев в 2026 году
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
Честный выбор: видеонаблюдение обеспечит объективность результатов ЕДГ в Новосибирской области
-
Кибертанки пошли в бой: «Ростелеком» объявляет участников «Битвы заводов» от Новосибирской области
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету



