vn
Новосибирск 8.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ДТП

На трассе в Новосибирской области насмерть сбили пешехода без светоотражателей

На трассе в Новосибирской области насмерть сбили пешехода без светоотражателей
Фото: Госавтоинспекция НСО
В Ордынском районе Новосибирской области выясняют обстоятельства смертельной аварии, произошедшей поздним вечером 29 апреля. На 122-м километре трассы К-17Р водитель иномарки совершил наезд на мужчину, который пересекал дорогу в темноте без светоотражающих элементов. От полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда медиков.

По официальным данным Госавтоинспекции, инцидент произошел 29 апреля в 21:15. Водитель 1985 года рождения за рулем автомобиля Hyundai Solaris двигался по автодороге К-17Р «Новосибирск — Кочки — Павлодар» со стороны Карасука в направлении рабочего поселка Ордынское. По предварительной информации, пешеход перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения машины. Главным сопутствующим фактором трагедии стало отсутствие на одежде пешехода светоотражающих элементов, что в ночное время сделало его практически невидимым для водителя на скоростной трассе.

Погибшим оказался мужчина, личность которого на данный момент не установлена. На вид ему от 25 до 35 лет. Полученные в результате удара травмы оказались несовместимы с жизнью, и прибывшим на место врачам скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть.

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ордынский» капитан полиции Роман Пономарев сообщил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и наряд ДПС. Сотрудники устанавливают личность погибшего и детально восстанавливают обстоятельства случившегося. Госавтоинспекция напоминает, что наличие световозвращателей на одежде при движении вне населенных пунктов в темное время суток является обязательным требованием правил дорожного движения.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал отчет о результатах проверки состояния Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ). Поводом стали обращения общественников и публикации в СМИ о критическом состоянии объекта культурного наследия федерального значения, включая появление трещин в его знаменитом куполе.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: