vn
Новосибирск -21.1 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Самокаты

Навести порядок с электросамокатами пообещал мэр Новосибирска

Навести порядок с электросамокатами пообещал мэр Новосибирска
Пришлось привлекать полицию. Фото Алексея Танюшина
По словам Анатолия Локтя, операторы не идут навстречу представителям городской власти.
Сейчас в Новосибирске прокатом электросамокатов занимаются два оператора. Перед началом сезона мэрия обратилась к ним с требованием определить и официально оформить места парковок, чтобы упорядочить эту деятельность и прекратить неудобства для горожан.

«Я не против услуг, востребованных у новосибирцев и гостей города, но пока операторы не идут навстречу и продолжают свою деятельность хаотично и бессистемно. Чтобы навести порядок, сотрудники мэрии и районных администраций начали изымать брошенные в ненадлежащих местах электросамокаты. К сожалению, представители одной из компаний сочли для себя возможным применить физическую силу, препятствуя законным действиям сотрудников мэрии. В результате пришлось привлекать полицию. Твердо заявляю — мэрия продолжит наводить порядок в этой отрасли. Правила должны соблюдаться!» - заявил мэр Новосибирска в своем Telegram-канале.

Напомним, что во время рейда по изъятию незаконно припаркованных на улицах Новосибирска электросамокатов в пятницу, 13 мая, пострадала сотрудница управления потребительского рынка. На женщину напали недовольные изъятием самокатов сотрудники кикшеринговой компании Urent. Аналогичная ситуация повторилась и на следующий день.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.02.2026 ТРАНСПОРТ

Представители минтранса Новосибирской области провели лекции для участников проекта «Герои НовоСибири», посвященные развитию дорожно-транспортной отрасли региона, и продемонстрировали работу Интеллектуальной транспортной системы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: