Новосибирск -0.2 °C

Не хватило одного мяча: мини-футбольный «Сибиряк» вылетел из плей-офф

В этом сезоне «Сибиряк» смог добраться до 1/4 финала плей-офф Высшей лиги. Фото пресс-службы клуба
Новосибирский ПМФК «Сибиряк» завершил свой очередной сезон разгромной победой над соперниками из Ростова. Правда, несмотря на результат, команда уступила дончанам по сумме двух матчей – подопечным Юрия Бутрина не хватило на своей площадке всего одного забитого гола.

Первая игра ¼ финала на юге страны завершилась для сибиряков разгромным поражением – 2:6. Тем не менее, в Новосибирске команда намеревалась взять реванш и отыграть разницу в счете. Тем более что по регламенту «Вышки» в плей-офф работает правило «гола на выезде».

И у «Сибиряка» это почти получилось. Уже после первого тайма команда вела в счете 3:0 благодаря голам Михаила Маркова, Сергея Фирсова и Якова Полянского. Но под занавес первой 25-минутки легионер «Ростова» Фелипе сократил расстояние в счете – 3:1.

Во втором тайме Иван Костяной забил четвертый гол в ворота гостей. Больше цифры на табло не менялись – 4:1 в пользу «Сибиряка». Несмотря на впечатляющий результат, новосибирцы завершают сезон – для выхода в полуфинал им не хватило всего одного забитого мяча. Правило «гола на выезде» сыграло злую шутку.

«Несмотря на сложившуюся тяжелую ситуацию, ребятам удалось перезагрузиться и настроиться. И, самое главное, внушить веру в то, что победа возможна. Мы были в шаге. Игры плей-офф показывают, что все мелочи важны. Я считаю, что команда заслуживала прохода дальше, при всем уважении к сопернику», – заявил после игры наставник сибиряков Юрий Бутрин.

Перешедший из-за финансовых проблем из Суперлиги в высшую в 2019 году, «Сибиряк» в этом сезоне без особого труда выиграл конференцию «Восток». Новосибирцы опередили ближайшего преследователя, кемеровскую «Корпорацию АСИ» на 7 очков.

Таким образом, наша команда получила право вновь играть в элитном мини-футбольном дивизионе страны. Но пока это под большим вопросом – все будет зависеть от финансовых возможностей клуба.