«Не нужны никакие деньги»: откровения мобилизованных новосибирцев, их подруг и жен

Корреспондент газеты «Коченевские вести» лично пообщался с мобилизованными и добровольцами из двух районов, а также их близкими людьми.
Екатерина Маргарян, девушка мобилизованного:
– Переживаю очень сильно сейчас. Боюсь. Такое чувство, что забирают частичку меня самой. Когда Саше пришла повестка, никто не мог в это поверить. Сейчас нам остается только верить в то, что это все скоро закончится, и он вернется домой.
Не нужны и неважны никакие деньги – главное, чтобы был жив и здоров.
Михаил Бузинов, руководитель народного коллектива вокальной группы «Кватрум»:
– У меня была бронь от МЧС, но когда началась специальная военная операция, я ее убрал. Не смог просто сидеть сложа руки здесь, где тихо и тепло, пока молодые пацаны, которые, как говорят, «даже пороха не нюхали», воюют. У меня есть опыт боевых действий в Чечне. Верю, что могу и буду полезен сейчас.
Дмитрий Поляков, житель Колыванского района:
– Никогда не было мысли «отмазаться». Знал, придет повестка – пойду. Если не мы, то кто?! Горжусь и своими колыванскими ребятами, которые едут со мной. Семьи, конечно, волнуются, все-таки жены и дети остались дома, но верят в нас и в то, что мы скоро вернемся домой. Так оно и будет, уверен!
Андрей Соболь, житель Коченевского района, село Овчинниково:
– Настроение боевое! Страха нет. Родина приказала – надо ехать, а кто туда еще поедет, дети наши что ли? Семья волнуется, как и все сейчас, но мы обещаем, что вернемся и не просто вернемся, а с победой!
Ольга Дик, жена мобилизованного:
– Волнуемся, переживаем, но все понимаем. Кто, если не они, наши мужчины. Повестка для мужа не стала чем-то неожиданным, он готовился, собирался и даже хотел этого. Я поддерживала и поддерживаю мужа в его решении. Просто девочки, как правило, эмоционально тяжелее переносят такие ситуации. Будем ждать его и верить в победу!
Жители Новосибирской области горячо поддерживают мобилизованных и добровольцев на СВО. Земляки приносят в пункты сбора самые лучшие вещи и продукты питания. «Мы находим записки для бойцов в носках, люди пишут 90-й псалом, пожелания. Это очень трогательно, пробирает до мурашек», – рассказала VN.ru волонтер Марина Щербенева.
-
Новосибирская область присоединится к акции «Всероссийский молебен о Победе»
-
В Новосибирской области отмечают День русского языка
-
Около 400 километров дорог отремонтируют в Новосибирской области в 2023 году
от рассылки можно в любой момент
- Дубай на минималках: пыльная буря накрыла площадь Маркса в Новосибирске
- Карта персональной ответственности дорожных подрядчиков будет доступна всем новосибирцам
- Дожди и грозы идут на смену аномальной жаре в Новосибирск
- Оборудование цело: комиссия оценила возможности ускоренного восстановления работы ЦКБ в Академгородке
- График выплат пенсий изменился из-за Дня России 12 июня
- Вода в Обском водохранилище стремительно нагрелась до 23,4 градуса
- Мороженое и еще 5 продуктов запретила есть в жару диетолог Елена Безпрозванная
- Директор новосибирской фирмы «Экстрим тайм» признал вину по делу о гибели 8 альпинистов на Камчатке
- Житель Новосибирска ограбил прихожанку в храме Александра Невского
-
Объём финансирования на ремонт дорог региональной столицы ежегодно увеличивается
-
Жара в Здвинске продолжается, как помочь растениям?
-
В Северном реализован проект «Не ради славы»
- Бойца Сергея Светловича из отряда «Ахмат» похоронили в Искитиме
- Новосибирский полковник Андрей Марушкин получил именное оружие от министра обороны России Сергея Шойгу
- Ливень с градом обрушился на западе Новосибирской области
- Дуб в честь дня рождения Пушкина посадили в Линево под Новосибирском
- Семья прокурора Антона Балькова попала в страшное ДТП под Новосибирском
- Дачникам на Издревой и Барышево перекроют дорогу из-за ремонта железной дороги с 14 июня
- Раз в год и палка стреляет: новосибирский суд признал резиновый сапог оружием
- Ограничения по водоснабжению из-за жары начались в Новосибирской области
- Пропавший в Искитиме восьмилетний мальчик утонул в районе дамбы
- В Сибири назначен директор по цифровым регионам «Ростелекома»
- Банк Уралсиб – в Топ-10 самых инновационных банков России
- Как подключить электричество? Технологическое присоединение к электрическим сетям АО «РЭС» в вопросах и ответах
- Международная просветительская акция прошла на площадке СГУГиТ
- На курорте Сбера «Манжерок» открылся самый большой в Сибири 5-звёздочный отель премиум-класса