О необходимости проверять свое давление напомнили жителям Новосибирска. Иногда оно может расти практически незаметно, пока не достигнет критических значений. Кроме того, за давлением порой может скрываться другой, не менее серьезный диагноз.
Именно такой случай произошел с 50-летней пациенткой ГКП № 16 в Новосибирске. Терапевт направил пациентку к кардиологу, та назначила препараты, однако они оказались неэффективны. Было принято решение проверить женщину на заболевание надпочечников.
«После получения первых результатов мои подозрения подтвердились, – прокомментировала кардиолог Олеся Абрамова. – У пациентки была патология надпочечников. Эндокринологи провели консилиум, было решено опухоль удалить».
Операция прошла успешно, уже на третий день давление у пациентки значительно снизилось. Она продолжает оставаться под наблюдением врача и принимает всего один вместо шести препаратов.
Напомним, что гипертония, которую называют «тихим убийцей», приводит к инсультам, инфарктам и поражению почек. Людям с плохой наследственностью по давлению не рекомендуется употреблять слишком много соленой и жирной пищи, поскольку она задерживает воду в организме. Курение и алкоголь также следует ограничить.
Невидимую опухоль нашли у жительницы Новосибирска с высоким давлением
30.09.2025
Таблетки от гипертонии женщине уже не помогали, но после удаления новообразования ее самочувствие сразу улучшилось.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В Новосибирске военные следователи собрали для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО, гуманитарный груз. В его состав вошли продукты длительного срока хранения и предметы гигиены и быта.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Выживший при крушении самолета новосибирец снова прыгает с парашютом
-
Два человека пострадали в пожаре после взрыва газа на Народной в Новосибирске
-
Военные следователи передали гумпомощь бойцам из Новосибирска на СВО
-
В Новосибирске опубликованы результаты ЕГЭ по математике
-
В Новосибирске вводят режим повышенной готовности в детском саду
-
Больные курицы Новосибирской птицефабрики привлекли внимание Роспотребнадзора
-
Редкий зверь: в фотоловушку под Новосибирском попалась рысь
-
Третье предупреждение: аномальная жара продержится в Новосибирске 25 дней подряд
-
Новосибирцы могут предложить свой маршрут для народной карты России
Новости районов
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере
-
Честная оценка: нейросеть проследит за объективностью результатов ОГЭ и ЕГЭ в Сибири
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства



