Скоро в зону проведения спецоперации из Новосибирска отправится УАЗ СГР. Авто известно много лет под позывным «буханка» и славится своими качествами – она вместительная и бодро идет по любому бездорожью. Кроме этого, ее легко ремонтировать – что очень важно в боевых условиях.
Автомобиль для бойцов СВО передали сотрудники Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. За машиной они следили, перед отправкой провели техобслуживание. «Насколько мы создадим возможность ребятам выполнять свой долг, зависит будущее детей и внуков. Поэтому вот эти ключики передайте ребятам, пусть у них все будет хорошо, пусть машина послужит так, как она послужила нам на работе», - рассказал и.о. руководителя Верхне-Обского БВУ Александр Дубовицкий.
В новосибирском «Народном фронте» напомнили, в июле прошлого года правительство РФ приняло решение о безвозмездной передаче техники от федеральных государственных структур и органов власти в помощь нашим бойцам на передовой. «Процесс передачи не быстрый. Но после подготовки всех документов машины обязательно доезжают и приступают к выполнению поставленных задач», - рассказали активисты.
Ранее в зону СВО отправился еще один проходимый автомобиль УАЗ. Машина с «обидным» позывным, которое она получила еще в советское время из-за своей прыгучести, является незаменимым транспортом в условиях тотального бездорожья. Именное такие авто ценятся на передовой, поэтому в зону СВО из Новосибирска отправится УАЗ.
Незаменимую «буханку» на СВО отправили новосибирские общественники
03.07.2024
Новосибирский «Народный фронт» отправил в зону СВО еще один автомобиль. В этот раз на передовую скоро приедет незаменимая и проходимая «буханка» от Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
ОБЩЕСТВО
Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водителя «Мерседеса» отправили в СИЗО после массового ДТП в Новосибирске
-
Орала как не в себя: редкую птицу заметили жители Академгородка
-
Более 4 млн рублей на автоподставах заработали двое жителей Новосибирска
-
О морозах до -39 градусов предупредили синоптики Новосибирска
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Давай поженимся: как прямая линия Путина стала свадебной
-
Водитель Mercedes задержан после аварии с шестью жертвами в Новосибирске
-
Новосибирск сковали 10-балльные пробки вечером в пятницу
-
Минсоц Новосибирской области прокомментировал ситуацию вдовы участника СВО
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
Новости партнеров
-
В период новогодних праздников аэропорт Горно-Алтайск будет принимать больше рейсов из Новосибирска
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне





