Скоро в зону проведения спецоперации из Новосибирска отправится УАЗ СГР. Авто известно много лет под позывным «буханка» и славится своими качествами – она вместительная и бодро идет по любому бездорожью. Кроме этого, ее легко ремонтировать – что очень важно в боевых условиях.
Автомобиль для бойцов СВО передали сотрудники Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. За машиной они следили, перед отправкой провели техобслуживание. «Насколько мы создадим возможность ребятам выполнять свой долг, зависит будущее детей и внуков. Поэтому вот эти ключики передайте ребятам, пусть у них все будет хорошо, пусть машина послужит так, как она послужила нам на работе», - рассказал и.о. руководителя Верхне-Обского БВУ Александр Дубовицкий.
В новосибирском «Народном фронте» напомнили, в июле прошлого года правительство РФ приняло решение о безвозмездной передаче техники от федеральных государственных структур и органов власти в помощь нашим бойцам на передовой. «Процесс передачи не быстрый. Но после подготовки всех документов машины обязательно доезжают и приступают к выполнению поставленных задач», - рассказали активисты.
Ранее в зону СВО отправился еще один проходимый автомобиль УАЗ. Машина с «обидным» позывным, которое она получила еще в советское время из-за своей прыгучести, является незаменимым транспортом в условиях тотального бездорожья. Именное такие авто ценятся на передовой, поэтому в зону СВО из Новосибирска отправится УАЗ.
Незаменимую «буханку» на СВО отправили новосибирские общественники
03.07.2024
Новосибирский «Народный фронт» отправил в зону СВО еще один автомобиль. В этот раз на передовую скоро приедет незаменимая и проходимая «буханка» от Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
10.06.2026
ОБЩЕСТВО
Житель Кировского района Александр Смольянов подал иск в суд на товарищество собственников жилья «Новогоднее». Несколько лет соседи отказываются открывать калитку, через которую мужчина вывозил на прогулку своего 28-летнего сына Ивана, прикованного к инвалидной коляске.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Судьбу маршруток № 43 и 23 раскрыли в мэрии Новосибирска
-
Чемпионат мира по футболу-2026: где и во сколько смотреть
-
Итоги посевной кампании-2026 озвучили в Минсельхозе Новосибирской области
-
В Новосибирске в сердце первого пациента имплантировали китайский насос
-
Удобного прохода нет: отец инвалида-колясочника судиться с ТСЖ в Новосибирске
-
Накопительные пенсии новосибирцев увеличат на 17,3% в 2026 году
-
Под Новосибирском тракторист погиб в поле под сеялкой
-
Мигранты прятались от силовиков в новом урожае картошки на рынке «Левобережный»
-
КХЛ меняет правила: пас рукой разрешат в сезоне 2026/2027
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»



