vn
Новосибирск -21.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Ночного метателя телефонов поймали возле колонии в Новосибирске

Ночного метателя телефонов поймали возле колонии в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Мужчина пытался доставить запрещенные предметы на территорию СИЗО, но теперь будет вынужден платить солидный штраф.
Посетителя с опасным грузом задержали ночью возле СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области. Заметить мужчину помогла система видеонаблюдения. 

«В ночное время сотрудники отдела охраны следственного изолятора №1 обнаружили гражданина, совершившего переброс с прилегающей к периметру охраняемого объекта территории, – сообщили представители ведомства. – Резервной группой был задержан гражданин К., 1978 года рождения, готовящийся совершить переброс еще одного свертка, в котором находились запрещенные предметы».

При досмотре у мужчины было обнаружено и изъято шесть сотовых телефонов. Чуть позже нашли еще один переброшенный сверток, в котором находилось три мобильника и зарядные устройства. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 ч.2 КоАП РФ.

Ранее мы писали о других хитростях, к которым прибегают друзья находящихся за решеткой. Сюрпризы с воли находят даже в чайниках, но все тайное, как правило, всегда становится явным. 

Районные СМИ

Новости раздела

Очередной дефект, выявлен сегодня утром на теплосети в Ленинском районе Новосибирска. В контуре отключения теплоснабжения оказались 268 зданий Юго-Западного Жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода», в том числе многоквартирные дома.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: