Аллеи сквера на площади Ленина у оперного театра превратятся в каток. В Центральном парке катка не будет, в связи с появлением нового светомузыкального фонтана заливка льда в парке будет невозможна. Площадь катка у оперного театра составит 2200 метров. Вокруг мэрия планирует обустроить новогодний декор, арки, деревья обернут светящимися гирляндами. Сам фасад театра также украсят подсветкой, а на ступенях появятся цифры 2020 с подсветкой. Вход на каток со своими коньками будет бесплатным. Можно будет взять коньки в прокат, стоимость для взрослых — 150 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры заплатят 80 рублей.
За краеведческим музеем в Первомайском сквере установят горку. По традиции здесь пройдет фестиваль снежных скульптур. Главная новогодняя сцена будет расположена на ступенях НОВАТа. В Театральном сквере уже начались работы по заливке катка. Ель смонтируют 9 декабря, ориентировочное открытие оформленного театрального сквера и снежного городка в Первомайском сквере планируется 15 декабря. Новогодний городок проработает до 15 февраля. Как отметили в мэрии, в связи с этим с 1 декабря по 15 февраля в Театральном и Первомайском скверах будет запрещена любая политическая активность (пикеты и митинги).Новогодний городок откроют перед оперным театром в Новосибирске
28.11.2019
Главное новогоднее пространство Новосибирска переместится в Театральный сквер возле НОВАТа. Ель также расположится на центральной аллее у оперного театра. Как сообщила заместитель мэра Анна Терешкова, в оформлении будет использована театральная тематика, так как в 2020 году отмечают 75-летий юбилей Новосибирского театра оперы и балета.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости сюжета - Новый год
Новости раздела
04.02.2026
ОБЩЕСТВО
В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске показали шапки для 15 тысяч участников «Лыжни России-2026»
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Житель элитного дома пинал собственного пса у алкомаркета в Новосибирске
-
Новосибирского адвоката отдали под суд после участия в шоу «Мужское / Женское»
-
Новосибирцы оплатили «лицом» более 27 тысяч поездок в метро к январю-2026
-
Завлаб Центра вирусологии «Вектор» задержан сотрудниками ФСБ в Новосибирске
-
Любопытная косуля из леса пришла на экскурсию в Тогучин
-
Последствия аварии: поезда прибывают в Новосибирск с опозданием на 18 часов
-
Проносивший зекам телефоны экс-сотрудник колонии осужден в Новосибирске
Новости районов
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



