Аллеи сквера на площади Ленина у оперного театра превратятся в каток. В Центральном парке катка не будет, в связи с появлением нового светомузыкального фонтана заливка льда в парке будет невозможна. Площадь катка у оперного театра составит 2200 метров. Вокруг мэрия планирует обустроить новогодний декор, арки, деревья обернут светящимися гирляндами. Сам фасад театра также украсят подсветкой, а на ступенях появятся цифры 2020 с подсветкой. Вход на каток со своими коньками будет бесплатным. Можно будет взять коньки в прокат, стоимость для взрослых — 150 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры заплатят 80 рублей.
За краеведческим музеем в Первомайском сквере установят горку. По традиции здесь пройдет фестиваль снежных скульптур. Главная новогодняя сцена будет расположена на ступенях НОВАТа. В Театральном сквере уже начались работы по заливке катка. Ель смонтируют 9 декабря, ориентировочное открытие оформленного театрального сквера и снежного городка в Первомайском сквере планируется 15 декабря. Новогодний городок проработает до 15 февраля. Как отметили в мэрии, в связи с этим с 1 декабря по 15 февраля в Театральном и Первомайском скверах будет запрещена любая политическая активность (пикеты и митинги).Новогодний городок откроют перед оперным театром в Новосибирске
28.11.2019
Главное новогоднее пространство Новосибирска переместится в Театральный сквер возле НОВАТа. Ель также расположится на центральной аллее у оперного театра. Как сообщила заместитель мэра Анна Терешкова, в оформлении будет использована театральная тематика, так как в 2020 году отмечают 75-летий юбилей Новосибирского театра оперы и балета.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости сюжета - Новый год
Новости раздела
05.10.2026
ОБЩЕСТВО
Проект закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности» представили в правительстве Новосибирской области. Как отметили в минздраве региона, речь идет не о запрете процедуры, а о защите беременных женщин от внешнего давления.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 6-9 октября в Новосибирске сделали синоптики
-
Штормовой ветер до 22 м/с ожидается в Новосибирской области
-
Новосибирцы уже могут увидеть первые Ориониды в октябрьском небе
-
Две развязки на Большевистской построят в 2028 году по плану мэрии Новосибирска
-
Новые меры поддержки для молодых педагогов разработают в Новосибирской области
-
В развитие дорог и транспорта Новосибирска вложат 44 млрд рублей до 2030 года
-
В Новосибирске умер футболист ФК «Чкаловец» и «Томь» Виталий Ирзаев
-
В Новосибирске мэрия потратила миллиард на квартиры для 182 сирот
-
Склонение к абортам хотят запретить законом в Новосибирске
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта



