Новосибирск 14.1 °C
  2. Олимпийцы

Новосибирец Антон Кулятин завоевал бронзу на Паралимпийских играх в Париже

Фото предоставлено Антоном Кулятиным.
Наш земляк достойно выступил в забеге на 5000 метров среди слабовидящих спортсменов и показал отличный результат.

«Вчера на стадионе «Стад де Франс» Антон Кулятин выступил в напряженной борьбе за медали в беге на 5000 метров среди легкоатлетов с нарушением зрения (паралимпийские классы Т12 и Т13). – сообщает телеграм-канал мэрии Новосибирска. - Наш спортсмен показал выдающийся результат».

Новосибирец получил бронзовую медаль. Золотую – испанский атлет Яссине Оудади Эль Атаби, серебро завоевал российский спортсмен Александр Костин.

Следующий шанс нашего легкоатлета в Париже на медаль — 3 сентября коронная для него дистанция на 1500 м. Ждем золото.

Антон Кулятин является победителем Паралимпийских игр в Токио. 31 августа 2021 года (в свой день рождения) новосибирец финишным рывком выиграл забег на 1500 метров и завоевал золото Паралимпиады.

28.08.2024 СПОРТфото

28 августа в Париже стартуют XVII Паралимпийские летние игры. 88 российских спортсменов получили допуск Международного паралимпийского комитета. Россияне выступят в легкой атлетике (46 спортсменов), плавании (34), настольном теннисе (4), триатлоне (2) и тхэквондо (2).