В стрельбе подозревается Захаров Ярослав Игоревич, 1990 года рождения. Он объявлен в розыск отделом полиции №4 «Калининский».
Подробности инцидента в подъезде дома 11 по улице Земнухова сообщает официальный сайт ГУ МВД по Новосибирской области. Преступление было совершено рано утром 1 января. Тяжкий вред здоровью двух молодых людей был причинен четырьмя выстрелами, предположительно из травматического пистолета «Оса», на лестничной площадке между 6 и 7 этажами. По предварительной версии, конфликт между соседями спровоцировал шум в новогоднюю ночь.
Применение травматического оружия не редкость в конфликтах между новосибирцами. 8 июля минувшего года 81-летний пенсионер обстрелял из «Осы» китайский пикап «Адмирал», остановившийся на светофоре. К счастью, тогда обошлось без жертв. Пожилого мужчину обвиняли в хулиганстве.
Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поиске потерявшегося 40-летнего мужчины с деформацией черепа и обездвиженной рукой. Он ушел из дома 10 февраля, и с тех пор о нем ничего не известно.
Отдаленный район Новосибирска оказался отрезанным от цивилизации из-за ночного пожара. Около 5 утра на микрорынке по адресу Высоцкого, 39 к4 загорелся хлебный киоск. Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли улицы, ведущие к месту пожара. Въехать и выехать с МЖК пока проблематично.
Март подтвердит статус зимнего месяца, и более того – передаст холодную эстафету началу апреля. Средняя температура первого весеннего месяца в Новосибирске прогнозируется на 1-4° ниже климатической нормы. Можно предположить, что наступление климатической весны будет сдвинуто на первую-вторую декаду апреля, сообщает центр Фобос.
«Даже водка замерзает», «Гуляя по городу, вам захочется умереть», «Скоро ты будешь ненавидеть снег», — жители южных стран активно обсуждают аномальные сибирские морозы.