Новосибирск 3 °C

Новосибирск ликует: вторая подряд победа «Сибири»

Фото пресс-службы ХК "Динамо" (Рига)
Сегодня, 24 августа, во втором матче КХЛ «Сибирь» в родном Новосибирске переиграла рижское «Динамо» со счетом 2:1. Это вторая подряд победа «злых снеговиков». Ворота защищал Александр Салак.

«Сибирь» на домашней арене одержала победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. У «Сибири» по шайбе забросили Игорь Левицкий (25-я минута) и Александр Бергстрем (59). У «Динамо» отличился американец Дэнни Кристо (38).

«Сибирь» одержала вторую победу подряд, рижская команда потерпела второе поражение. Латыши много играли в большинстве и часто хозяйничали у ворот новосибирцев, но пробить оборону «Сибири» не удавалось. Тем не менее за две с половиной минуты в конце второго периода гостям удалось отыграть одну шайбу.

Поединок завершился точным броском Александра Бергстрема на предпоследней минуте. В конце основного времени гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но это не принесло плоды. «Сибирь» выиграла 2:1 и сейчас с шестью очками занимает первое место в турнирной таблице в зоне «Восток».