vn
Новосибирск 5.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

Новосибирск впервые станет новогодней столицей России

Новосибирск впервые станет новогодней столицей России
Звание позволит привлечь к нашему региону больше внимания на федеральном уровне. Фото Алексея Танюшина
Присвоение Новосибирску звания «Новогодней столицы России» в преддверии проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 году позволит привлечь к региону больше внимания на федеральном уровне.

В пятницу, 22 января, Министерство культуры РФ поддержало инициативу губернатора Андрея Травникова присвоить Новосибирску в 2022-2023 годах звание «Новогодняя столица России».

«Присвоение Новосибирску этого титула в преддверии проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой позволит привлечь к нашему региону больше внимания на федеральном уровне», — отметили в областном правительстве.

Напомним, к этому спортивному событию ведётся строительство новой ледовой арены, станции метро «Спортивная», четвертого моста через Обь, системы дорожно-транспортных развязок, нового терминала аэропорта Толмачёво и многое другое.

«Подготовка к Молодёжному чемпионату мира – событию, ради которого мы сейчас строим сразу нескольких знаковых объектов, – вошла в активную фазу и будет только набирать обороты, — говорит Андрей Травников. — И это событие должно стать праздником не только для гостей, любителей хоккея из других регионов и стран, но в первую очередь – для новосибирцев».

По словам главы региона, так как, по календарю игр, матчи будут проходить накануне Нового года и в новогодние каникулы, он предложил сделать Новосибирск в 2023 году новогодней столицей России. «Наша инициатива была поддержана. Теперь основная задача – подготовиться так, чтобы показать и новосибирцам, и гостям наш город, нашу область во всей красе – как культурную, спортивную столицу Сибири, как дом, которым мы по праву гордимся и который любим», — добавил губернатор.

Он поручил министерству культуры Новосибирской области совместно с мэрией разработать подробный план мероприятий по подготовке масштабного культурного события федерального уровня – проведению в Новосибирске празднований в статусе Новогодней столицы России.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: