vn
Новосибирск -9.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Природа

Новосибирск выразил соболезнования Мандалаю в связи с землетрясением

Новосибирск выразил соболезнования Мандалаю в связи с землетрясением
Фото freepik.com
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев выразил глубокие соболезнования жителям города-побратима Мандалая (Республика Союз Мьянма) в связи с последствиями мощного землетрясения, обрушившегося на регион.

Стихийное бедствие привело к человеческим жертвам, масштабным разрушениям и перебоям в электроснабжении.

«В это трудное время хочу передать слова поддержки всем пострадавшим. От имени новосибирцев выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Мы надеемся, что силы и дух жителей Мандалая помогут преодолеть все трудности и восстановить город. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – заявил Максим Кудрявцев.

В связи с трагическими событиями в Мандалае, мэрия Новосибирска рассматривает возможность оказания гуманитарной помощи пострадавшему городу-побратиму. Вопрос о конкретных мерах поддержки будет решен в ближайшее время.

Мандалай – второй по величине город Мьянмы после Янгона, расположенный в центральной части страны на берегу реки Иравади. Город является важным экономическим и культурным центром страны, а также крупным транспортным узлом. Мандалай был основан в 1857 году королем Миндоном и являлся столицей Бирмы до 1885 года. Город славится своими буддийскими храмами, монастырями и пагодами, а также традиционными ремеслами, такими как изготовление шелка и резьба по дереву. Население Мандалая составляет около 1,2 миллиона человек.

Районные СМИ

Новости раздела

Новосибирский областной суд принял решение об изменении меры пресечения для Сергея Арапова, бывшего генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», которое выступало подрядчиком в строительстве станции метро «Спортивная».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: