Новосибирск 3.2 °C

Новосибирская «Сибирь» на своем льду проиграла челябинскому «Трактору»

«Сибирь» старалась, но упустила победу в овертайме. Фото Артема Тиунова
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила на своем льду «Трактору» из Челябинска. Встреча выдалась очень упорной – ее победитель определился лишь в овертайме. Им стали гости из столицы Южного Урала.

«Трактор» начал игру с прессинга хозяев. Тем не менее, одна из контратак «Сибири» завершилась результативно – счет открыл Дмитрий Саюстов. Последняя пятиминутка первого игрового отрезка стала для новосибирцев по-особенному напряженной: постоянно атакующий «Трактор» остался в большинстве. Однако сравнять цифры на табло не дал финский вратарь сибиряков Харри Сятери. Он отразил несколько опаснейших бросков.

Во втором периоде клуб из столицы Южного Урала вновь бросился осаждать ворота «Сибири». И на минуте это принесло свои плоды – на 35-й минуте поединка шайбу забросил Алексей Кручинин. Более того, челябинцы дважды по ходу периода оставались в большинстве.

В третьем периоде «Трактор» впервые во встрече лишился игрока – на две минуты на скамейку штрафников был отправлен Сергей Терещенко. Этим воспользовались хозяева льда, во второй раз распечатав ворота Василия Демченко. Однако тренерский штаб южноуральцев эту шайбу опротестовал – после просмотра видеоповтора судьи отменили гол из-за положения «вне игры». Основное время завершилось вничью – 1:1.

В овертайме фортуна улыбнулась «Трактору». Победную шайбу забросил Эндрю Кэлоф.

Очередная встреча домашней серии «Сибири» в КХЛ продолжится в пятницу 20 сентября. В ледовом дворце спорта «Сибирь» команда примет «Амур» из Хабаровска. Начало в 19:30.