Новосибирск 8.6 °C
  2. Имидж

Новосибирская «Сибирь» переиграла рижское «Динамо», уступая по ходу встречи 0:3

Фото автора.
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» в сложнейшем поединке смогла добиться победы над «Динамо» из Риги. Подопечные Николая Заварухина к 50-й минуте проигрывали в три шайбы, однако спаслись буквально за несколько секунд до финальной сирены.
Первый период обошелся без забитых шайб. А вот во втором игровом отрезке динамовцы трижды огорчили вратаря новосибирцев Алексея Красикова. После этого тренерский штаб заменил его на Харри Сятери.

В третьей двадцатиминутке «Сибирь» совершила камбэк – подопечным Николая Заварухина удалось сравнять счет. Дубль на счету Юусо Пуустинена, еще одну шайбу в ворота рижан забросил капитан «злых снеговиков» Егор Миловзоров. Отметим, что два гола сибиряки забили, сняв вратаря и выпустив шестого игрока.

В овертайме удача была на стороне хозяев льда – финский легионер новосибирцев Пуустинен оформил хет-трик. 4:3 – трудовая и важная победа «Сибири».

Наставник сибиряков Николай Заварухин после матча отметил, что его команда имела множество моментов во всех периодах: «Но мы несколько раз ошибались, соперник нас не прощал».

Новосибирцы завершают домашнюю серию матчем против столичного «Динамо» в среду, 16 сентября. Игра состоится в ледовом дворце спорта «Сибирь» в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).