vn
Новосибирск 23.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Инициативы

Новосибирский ресторатор рассказал об импортозамещении винной карты

Новосибирский ресторатор рассказал об импортозамещении винной карты
фото Вконтакте "Гриль и бутыль"
Российское вино успешно заместило импортное в винной карте известного новосибирского ресторана.  

«Импортозамещение. За семь с лишних лет вроде как это слово набило оскомину. Но нет, за последний месяц оно вновь заиграло новыми красками. Сегодня сама жизнь заставляет ресторанный бизнес обратить пристальный взор в сторону российского виноделия, в большинстве ресторанов в винных картах российские вина стремительно расширяют присутствие», - сообщил на своей странице Вконтакте новосибирский ресторатор Даниил Прицкау.

Он напомнил - еще в декабре 2016 года, когда был открыт ресторан «Гриль и Бутыль», где в винной карте присутствовали исключительно российские вина – люди смеялись чуть ли не в открытую – «В России есть вино?! Да ладно!».

«Но мы то знали еще тогда, что вино есть и главное - есть люди, немало людей, для которых виноделие в Краснодарском крае, в Крыму, в Волгоградской области, Дагестане стало уже смыслом жизни и они продвигаются в своей отрасли семимильными шагами.И вот, в 2022 году, я совершенно не беспокоюсь за «винную безопасность» наших ресторанов - мы знаем какое вино предложить наших гостям и где его взять», - поясняет ресторатор.

На фото - одна из полок винного шкафа в «Гриль и Бутыль» с исключительно российским ассортиментом. Причем, львиную долю этих вин не встретить на полках супермаркетов.

Напомним - долю присутствия импортных катализаторов в нефтепереработке и нефтехимии РФ оценил ученый «Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН». По его мнению, санкции не должны помешать отрасли нефтепереработки, но могут возникнуть проблемы в пищевой, шинной и лакокрасочной промышленности. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Импортозамещение

Институт СО РАН и предприятие «Росатома» в Новосибирске попали в санкционный список США
ИЯФ представит оборудование для СКИФ на выставке форума «Технопром-2022»
Еще в сюжете - Импортозамещение

Новости раздела

01.06.2026 ЭКОНОМИКА

Заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов дал старт четвертому модулю специального проекта «Герои НовоСибири» для второго потока участников программы. Модуль посвящен практическому освоению актуальных практик управления.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: