vn
Новосибирск 26.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Предупреждение

Новосибирское МЧС перешло в режим повышенной готовности

Новосибирское МЧС перешло в режим повышенной готовности
Фото VN.ru
Спасатели усиленно готовы к реагированию на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации.

Со 2 по 5 ноября все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в усиленный режим несения службы. В этот период может осложниться оперативная обстановка.

Совместно с сотрудниками МЧС России в полной готовности функционируют подразделения пожарной охраны Новосибирской области, аварийно-спасательные формирования и добровольные пожарные. Для обеспечения безопасности жителей региона задействовано более 4500 человек и 310 единиц техники.

«Будь внимателен к вопросам безопасности. Не омрачай свои праздничные выходные нештатными ситуациями», - обращаются спасатели к новосибирцам.

Ранее опрос показал, что 65% новосибирцев проведут День народного единства дома в кругу семьи, 12% выйдут на работу, 3% отправятся в другой город, по 2% проведут праздник на городских мероприятиях или за городом.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Даже с наступлением лета далеко не все ставят учебу на паузу. Опрос Авито Услуг и Авито Рекламы, в котором приняли участие 10 000 жителей России, показывает, что для многих семей каникулы — это время точечной, но системной работы. Четверть родителей обеспечивают детям школьного возраста занятия с репетиторами или на курсах. Потратить на занятия летом жители Сибирского федерального округа готовы 19 665 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: