vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Новосибирца оштрафовали за обман покойников на кладбище

Новосибирца оштрафовали за обман покойников на кладбище
Фото из архива VN.ru
В Новосибирске суд назначил штраф в размере 30 тысяч за мошенничество в сфере ритуальных услуг.

Вчера Искитимский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении Степана Шешикова. Мужчина обвинялся в двух преступлениях по статье «Мошенничество». Следователь просил назначить подсудимому меру уголовно-правового характера в виде штрафа.

«Шешиков предложил двум жителям Искитима услуги по благоустройству могил. Мужчины ударили по рукам, заключив устную сделку с Шешиковым. Родственники умерших перечислили Шешикову 34 000 и 35000 рублей соответственно», — сообщает районный суд.

Никаких работ на кладбище Степан Шешиков делать не намеревался, а полученные деньги потратил на личные нужды. Впоследствии потерпевшие заявили, что им был причинен значительный материальный ущерб.

Постановлением суда уголовное дело в отношении Шешикова было прекращено. Суд выписал могильному мошеннику штраф в размере 30 000 рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: