В Новосибирске соседи пожаловались на девушку, которая избила собаку в лифте и не убрала за ней. Местные жители выложили видео с улицы Одоевского в группе «Моя Первомайка» «ВКонтакте». - Девушка отлупила собаку за то, что та нагадила в лифте. Возможно мы бы не выкладывали видео, если бы хозяйка сразу убрала вонючую «мину», - сообщили соседи. По словам юристов, хозяйке собаки грозят два штрафа, для привлечения к ответственности нужно обращаться к участковому. - В действиях девушки усматривается состав части 2 статьи 8.52 КоАП РФ «Несоблюдение требований к содержанию животных» и «Жестокое обращение с животными, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния». Для граждан предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, - сообщил VN.ru новосибирский юрист Михаил Спиридонов.
Новосибирцы требуют наказать девушку за избиение нагадившей в лифте собаки
Соседи требуют наказать хозяйку. Фото: ПРедоставлено местными жителями
Соседи выложили видео в соцсети.