vn
Новосибирск 17.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Новую дату Тотального диктанта-2020 назвали организаторы

Новую дату Тотального диктанта-2020 назвали организаторы
Тотальный диктант-2020 напишут 17 октября. Фото Аркадия Уварова.
Организаторы объявили новую дату проведения всемирной просветительской акции. Тотальный диктант пройдет 17 октября 2020 года: впервые за 17 лет он будет написан осенью.

Тотальный диктант-2020 напишут 17 октября, сообщили в оргкомитете просветительской акции. С середины сентября начнутся повторные курсы подготовки к диктанту в офлайн- и онлайн формате.

«Перенос Тотального диктанта ― событие не менее беспрецедентное, чем перенос Олимпийских игр: такого не было еще ни разу. Надеемся, что такого не повторится: диктант 2021 года должен пройти в апреле. Мы очень рассчитываем на поддержку участников, которые решатся написать два тотальных диктанта с разницей в полгода, а также наших организаторов, которые примут этот вызов обстоятельств и смогут организовать два мероприятия с таким коротким промежутком», ― прокомментировала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

4 апреля пройдет семичасовой онлайн-марафон, посвященный русскому языку. Участников ждет шесть актуальных лекций от экспертов и приглашенных гостей Тотального диктанта: Антона Сомина, Светланы Друговейко-Должанской, Ольги Северской, Киры Дружининой, Ильи Стахеева и Галины Юзефович. Все желающие смогут написать демодиктант «Время, вперед!» авторства Андрея Геласимова и сразу провести работу над ошибками вместе с Владимиром Пахомовым, председателем Филологического совета Тотального диктанта. Гостями студии станут Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко (группа «Ундервуд»), автор YouTube-канала «Читалочка» Полина Парс, а также автор Тотального диктанта — 2020 Андрей Геласимов.

Тотальный диктант должен был пройти 4 апреля 2020 года, но был перенесен из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Ранее VN.ru писал о том, что компания Яндекс подготовит учителей Новосибирской области к переходу на «дистанционку»

Читайте также «Какие госучреждения изменили режим работы из-за коронавируса»

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: