Как сообщал ранее командир гвардейского отряда спецназначения «Вега» Андрей Панферов, одного из бойцов, получивших тяжелое ранение во время отражения атаки ВСУ, требовалось эвакуировать из зоны боевых действий.
По данным минздрава региона, медэвакуацию новосибирского добровольца обеспечили специалисты Главного военно-медицинского управления минобороны.
«В настоящее время раненый боец батальона «Вега» эвакуирован из зоны боевых действий и находится на лечении в одном из федеральных медицинских учреждений министерства обороны РФ, где получает всю необходимую медицинскую помощь, включая высокотехнологичную», – ответили в минздраве региона на запрос VN.ru.
По словам командира «Веги» Андрея Панферова, сейчас уже несколько тяжелораненых бойцов проходят лечение в госпиталях. «Помогать надо. Все в госпитале, но им требуется в последующем, реабилитация и протезирование», – сообщил VN.ru Андрей Панферов.
По словам гвардии подполковника, командира отряда «Вега» обстановка в зоне боевых действия сейчас напряженная. «Работаем, работы очень много», – сообщает Панферов. Напомним, ранее добровольцы о запасе снарядов и запланированном наступлении ВСУ.
«Идёт артподготовка, «щупают» оборону, чувствуется, что нарастает напряжение. Но знают, что получат по соплям, хотя они настроены серьезно», – сообщил VN.ru подполковник ГРУ, командир «Веги» Андрей Панферов.
О раненых бойцах «Веги» рассказал командир отряда Андрей Панферов
12.05.2023
Первых раненых бойцов отряда «Вега» эвакуировали из зоны боевых действий на Донбассе. Как сообщили в минздраве Новосибирской области, пострадавшие добровольцы отправлены в госпиталь минобороны РФ.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В новосибирских магазинах царит разнообразие сыров и можно растеряться от названий, купив не натуральный продукт, а фальсификат. Специалисты Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» советуют не доверять внешнему сходству и внимательно изучать этикетку.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцам придётся больше платить за возврат билетов на поезд
-
В Новосибирске три маршрута изменят движение на девять дней
-
Мошенники начали заманивать новосибирцев на фальшивые прививки от гриппа
-
Новосибирцы отсудили 14,5 миллионов за фундамент вместо дома
-
Поезда и авиарейсы в Минск предложил посол Беларуси новосибирцам
-
Герой России Егор Захаров стал замглавы департамента молодёжной политики НСО
-
Аграрии Новосибирской области реализуют 14 крупных инвестиционных проектов
-
Разницу между сыром и сырным продуктом объяснил новосибирцам Максим Кошелев
-
Новосибирский астроном развенчал миф об НЛО над Кыштовкой
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026



