Трехэтажное общежитие коридорного типа под видом дачного дома начали возводить на улице Пригородная в апреле 2023 года. К июлю здание уже возвышалось над соседними частными домами, к ближайшему зданию оно примыкало почти вплотную. Местные жители опасаются, что в «дачном домике» заселятся десятки мигрантов.
Комиссии о самовольном строительстве в Новосибирске рассмотрела вопрос о здании на Пригородной, 14 после обращения Гостройнадзора и администрации Кировского района Новосибирска. Как сообщают в пресс-центре мэрии, профильная комиссия приняла решение подать судебный иск сносе самовольной застройки.
По словам главы администрации Кировского района, о начале строительства индивидуального жилого дома районные власти узнали в феврале этого года и выдали уведомление о соответствии параметров строительства установленным нормам.
«В июне наши специалисты установили, что строится трехэтажное здание. На момент осмотра назначение выяснить было невозможно, объект не был завершен и не эксплуатировался. Но были выявлены отклонения. Объект строился в других габаритных размерах и превышал установленный процент застройки земельного участка», – рассказал глава администрации Кировского района Андрей Выходцев.
Как установили в городском профильном департаменте, здание на Пригородной, 14 нарушает процент застройки земельного участка и разрешенные габариты здания.
«Комиссия приняла единогласное решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями», – сообщают в пресс-центре мэрии. Местные жители также выступают за снос объекта, пока в нем не заселились десятки мигрантов. Районная администрация совместно с жителями намерена подать судебный иск с требованием сноса объекта самовольного строительства.
Ранее незаконную миграцию из стран Средней Азии поставили на поток две жительницы Новосибирска и их зарубежный компаньон. Десятки фиктивно зарегистрированных мигрантов заселили в одно из общежитий Ленинского района Новосибирска.
Общежитие для мигрантов в частном секторе Новосибирска признали самостроем
10.08.2023
Уроженец Киргизии построил трехэтажку в трех метрах от соседнего частного дома в Кировском районе Новосибирска. Здание, которое соседи считают общежитие для мигрантов, власти признали самостроем.
Районные СМИ
-
Анатолий Серышев подвёл итоги социально-экономического развития Сибири в 2025 году
-
«Земский тренер» принесет специалистам по 1 млн рублей за работу в малых населенных пунктах
-
АТК Новосибирской области установлен запрет публикации и распространения в СМИ и Интернете информации о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников
Новости раздела
25.12.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Потолок педагогического колледжа на улице Линейной может обрушиться после пожара в Новосибирске. В учебном заведении введут режим повышенной готовности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
-
Обновленный самолет «Танго» впервые подняли в небо над Новосибирском
-
Сотрудники МЧС подарили медвежонка спасенному в Искитиме ребенку
-
Повышенная выплата при заключении контракта в НСО будет действовать в 2026 году
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
-
Католики Новосибирска отпраздновали Рождество в соборе Преображения Господня
Новости районных СМИ
-
Анатолий Серышев подвёл итоги социально-экономического развития Сибири в 2025 году
-
АТК Новосибирской области установлен запрет публикации и распространения в СМИ и Интернете информации о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников
-
Андрей Травников стал 10-ым в Национальном Рейтинге губернаторов в 2025 году
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
