Инцидент произошел во время рейда: проверяющий потребовал у мужчины документы на охоту и доступ к осмотру транспорта. Однако вместо выполнения законного требования охотник повел себя неадекватно, грубо и неприлично.
«Нарушитель, используя грубую нецензурную брань и неприличные сравнения, в присутствии свидетелей публично высказал угрозу применения насилия в отношении государственного инспектора, а также оскорбил его, чем унизил честь и достоинство представителя ведомства». – сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.
Суд квалифицировал выходку несдержанного мужчины сразу по двум статьям УК РФ (угроза представителю власти и публичное оскорбление). И оштрафовал охотника на 50 тысяч рублей.
В ведомстве отмечают, что грубияну еще повезло: неповиновение и агрессия в адрес проверяющих влечет за собой строгую ответственностью вплоть до уголовной.





Комментарии