Новосибирск 10.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Религия

Опубликован новый список купелей на Крещение-2025 в Новосибирской области

Опубликован новый список купелей на Крещение-2025 в Новосибирской области
фото Андрея Заржецкого
Новосибирские спасатели сообщили о том, что в регионе изменилось количество купелей на религиозный праздник Крещение Господне.

Ключевым фактором, влияющим на количество купелей в регионе, является погода. Толщина льда должна быть не менее 25 сантиметров.

Из списка купелей на Крещение исчезла купель, которую планировали устроить в сельском совете Кочки на реке Карасук.

«Таким образом на 14:00 18 января в регионе подготовлены 29 официальных мест для крещенских купаний (5 в Новосибирске и 24 в районах области), где будут работать палатки для переодевания и обогрева, а также работа спасателей, медиков и правоохранительных органов», – прокомментировали в МЧС.

Ранее мы сообщали о том, что теплая зима в Новосибирской области стала причиной введения новых правил на крещенских купаниях.

список 2025.jpg

По словам представителя ГУ МЧС России по региону Юрия Карпова, на купели в Затоне людей планируют пускать в палатки для переодевания небольшими группами по 15-20 человек, остальным придется ждать очереди на берегу. 

Мэрия Новосибирска, в свою очередь, предупредила горожан об опасностях погоды на Крещение.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: