О летальном случае на встрече с журналистами в ТАСС рассказал главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов. В каком районе произошло ЧП, он уточнять не стал, но предположил, что погибших или пострадавших от спиртных напитков на Новый год станет больше.
«Пока на вчерашний день – один летальный случай, связанный с отравлением алкоголем. Возможно, появятся новые данные: сведения поступают через бюро судебно-медицинской экспертизы», – уточнил Теркулов.
По статистике прошлых лет, январь – самый «урожайный» на отравления месяц, пики смертности от злоупотребления напитками приходятся на 1 и 2 января. Жертвами зеленого змия чаще становятся люди трудоспособного возраста: мужчины 30-50 и женщины 38-39 лет.
Добавим, что в кабинеты медосвидетельствования новосибирцев в дни новогодних каникул 2023 доставляли чаще, чем в прошлом году: 43 и 60 человек соответственно. Количество отказников, не желающих проходить процедуру, увеличилось. Это косвенно говорит о том, что люди находились под воздействием наркотических веществ, уточнил Теркулов.
Добавим, что случаи отравлений алкоголем регистрируются в Новосибирской области круглый год. В августе 2022 VN.ru писал о том, как двое мужчин умерли после распития паленой водки. Трагедия произошла на улице Сиреневая.
От отравления алкоголем на Новый год-2023 скончался житель Новосибирска
10.01.2023
Итоги новогодних праздников подвели медицинские работники в Новосибирске. Из-за снижения заболеваемости ОРВИ обращений в скорую помощь стало чуть меньше. Тем не менее, бытовой травматизм и алкоголизм никуда не делись. Один из жителей нашего региона после возлияний скончался.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
18.08.2026
ОБЩЕСТВО
В Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета оперативный штаб региона организует учение, в рамках которых будут искать и устранять условных диверсантов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Дочка» Газпрома после переезда в Новосибирск начала набирать сотрудников
-
Новосибирцев предупредили о внезапной магнитной буре
-
В Новосибирской области восстанавливают поголовье сельскохозяйственных животных
-
Гастрольный автобус за 11 миллионов заказала новосибирская филармония
-
Антитеррористические учения начались под Новосибирском
-
Пляж «Дюны» на берегу Бердского залива благоустроят за 17 млн под Новосибирском
-
Новосибирская курьерша проехала 3000 километров ради обмана на миллион
-
Нейросеть проанализировала загадочное исчезновение ребенка под Новосибирском
-
Более 9000 молодых новосибирцев примут участие в линейке Движения Первых
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
-
Сибирская неделя спорта пройдёт в Красноярске с 21 по 23 октября
-
Полпред высоко оценил ход благоустройства общественных пространств в городе Омске



