О задачах на посту мэра в интервью изданию Горсайт рассказал один из канидатов на эту должность Максим Кудрявцев. Первой из важнейших задач должна стать организация грамотной уборки города.
«Первая задача, которую я вижу для будущего мэра, – это, безусловно, организация уборки в городе. Существуют стандарты, нормативы, но они не всегда выполняются. Очень хотелось бы привести город в порядок к 9 мая», – отметил Максим Кудрявцев.
Уборка мегаполиса должна проводиться комплексно, продолжает кандидат в мэры областного центра. Помимо дорог также тщательно следует убирать тротуары. В плане наведения порядка в таком большом городе у природы плохой погоды точно быть не должно: на каждую температуру должны быть свои отраслевые стандарты и технологические карты.
«Я знаю, что это есть, но не всегда это выполняется в городе Новосибирске», – выразил мнение Максим Кудрявцев. По его словам, оперативно решать многие вопросы в городе мешает отсутствие взаимодействия между департаментами мэрии, неспособность чиновников вникать в проблемы простых жителей.
«Не все и далеко не всегда оценивают происходящее с точки зрения простого жителя, обывателя, как те или иные решения скажутся на его конкретной жизненной ситуации, – отмечает Максим Кудрявцев. – Поэтому основная задача будущего мэра, на мой взгляд, – это сделать работу мэрии более клиентоцентричной, чтобы, принимая решения, мэрия чётко отслеживала результат с позиции рядового горожанина».
Отмыть Новосибирск ко Дню Победы предложил кандидат в мэры Максим Кудрявцев
09.04.2024
Столица Сибири должна быть образцом для подражания и привлекать туристов со всей страны.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
19.10.2026
ПОЛИТИКА
В Новосибирской области состоялось официальное представление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по региону — генерал-майора юстиции Сергея Михайлова.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Легендарный ЦУМ начали разбирать в Новосибирске 20 октября
-
В Новосибирске с начала года увеличился спрос на электроэнергию
-
Новосибирского подростка начали судить за кражу 10 миллионов для мошенников
-
Глава новосибирского ГУ МВД восхитился «Запорожцем» с надписью «Милиция»
-
Более 64 млн рублей нашли у экс-налоговика Юлии Фокиной в Новосибирске
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Суд арестовал четырех подростков за избиение неформала в Новосибирске
-
ВТБ в Сибири выдал автокредитов на сумму 9,4 млрд рублей с начала 2026 года
-
В Новосибирске пропала школьница в черном с пирсингом и тату
Новости районов
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
-
Минприроды помогло избавить Венгерово от гигантского плотоядного медведя
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026


