vn
Новосибирск -5.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Компании

Отсрочку от призыва в армию получат IT-специалисты в Новосибирской области

Отсрочку от призыва в армию получат IT-специалисты в Новосибирской области
Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Помимо федеральных льгот, необходимо выработать свои, региональные меры поддержки IT-отрасли. Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Травников.

«Важное решение в части поддержки сотрудников IT-компаний — отсрочка от призыва в армию. Она будет действовать так же, как сейчас действует в отношении студентов высших учебных заведений.

Важно отметить, что она распространяется не только на ИТ-компании, но и на другие сферы, где также есть подразделения IT-сотрудников», – сказал на оперативном совещании 28 марта министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Также в числе мер господдержки IT-отрасли — налоговые льготы и гранты, направленные на тематику импортозамещения. Все эти меры поддержки вступят в силу в апреле текущего года. «Нам для того, чтобы сохранить конкурентное преимущество в привлечении IT-компаний, нужно выработать свои дополнительные, особенные (меры поддержки)», – сказал губернатор Андрей Травников, выслушав доклад министра.

Глава региона попросил министра в кратчайшие сроки доработать пакет дополнительных мер поддержки IT-специалистов именно на региональном уровне.

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ЭКОНОМИКА

В Координационном центре Правительства РФ по председательством зампреда Дмитрия Григоренко прошло совещание, где обсуждались различные законодательные инициативы, направленные на регулирование ИИ, риски принятия тех или иных предложений или отказа от них.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: