Напомним, что ранее в ряде СМИ со ссылкой на третьих лиц неоднократно появилась непроверенная информация о насильственных действиях в отношении воспитанников стационарного учреждения. В свою очередь, министерство на прошлой неделе инициировано обращение в правоохранительные и надзорные органы с целью проверки достоверности информации, приводимой в СМИ.
В новогодние праздники министерство уже провело проверку подведомственного учреждения в части соблюдения установленных правил содержания детей, организации питания и реабилитационного процесса, обеспечения безопасности пребывания детей в учреждении. Проведен опрос сотрудников, проверена документация, состояние материальной базы и данные системы видеонаблюдения. В стационарном учреждении работают представители надзорных и правоохранительных органов с целью проверки изложенной в ряде СМИ информации о противоправных действиях в отношении воспитанников интерната со стороны обслуживающего персонала.
Министерство ранее также обращалось к представителям СМИ с просьбой воздержаться от публикаций непроверенной информации до завершения следственных мероприятий. В настоящее время в учреждении Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается проверка.
Ояшинский дом-интернат подал иск в суд в связи с публикацией недостоверных сведений в СМИ
20.01.2021
Ояшинский дом-интернат для детей-инвалидов хочет привлечь к уголовной ответственности ряд новосибирских СМИ, по статье 128.1 УК РФ – «Клевета».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Жители села Марусино Новосибирской области, а также сотрудники местной школы бьют тревогу — в населенный пункт пришла лиса. Детей предупреждают, что животное может быть крайне опасно.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Выдача ипотеки в России за первые два месяца 2026 года выросла вдвое
-
Красную розу советского магазина «Весна» вернули на место в Новосибирске
-
Гладить заблудшую лису запретили школьникам села Марусино под Новосибирском
-
В Новосибирске оборотни в погонах украли деньги потерпевших с места преступления
-
Жительница Новосибирска обвинила «Марию-Ра» в переломе руки
-
Хрустящий лист: признаки идеальных тюльпанов к 8 Марта назвали новосибирцам
-
Русская Барби рассказала содержанкам, чем заменить отдых в ОАЭ
-
В Новосибирске набор добровольцев для помощи Ирану назвали фейком
-
Поезд Новосибирск-Белгород незапланированно встал между Дупленской и Чулымской
Новости районов
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
-
Директор фирмы украл 9,6 млн рублей, выделенных на ремонт больницы в Колывани
-
Под Новосибирском скрутчик открыл стрельбу из «Добрыни» по бригаде АО «РЭС»
-
Убинский район отметили за оперативность после ЧП с электричкой
-
Было/Стало: под Новосибирском бродячего сенбернара стригли 6 часов 30 минут
-
Мать-кукушку в Новосибирской области повторно судят за долги перед дочерью
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику



