Новосибирск 24.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Религия

Панихиды об усопших в «Крокус Сити Холл» проходят в храмах Новосибирска

Панихиды об усопших в «Крокус Сити Холл» проходят в храмах Новосибирска
Фото Новосибирской митрополии
В Новосибирской епархии возносятся молитвы о погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». На сегодня жертвами теракта считаются 133 человека.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии за Божественной литургией были вознесены заупокойные молитвы о рабах Божиих, безвинно убиенных в террористическом акте в подмосковном Красногорске.

Также в храмах по окончании литургии были совершены панихиды об усопших.

Как сообщили в Новосибирской митрополии, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в «Березовой роще» Новосибирска панихиду по безвинно убиенным в Красногорске совершил благочинный I Градского благочиния протоиерей Сергий Коновалов совместно с духовенством прихода.

Напомним, 24 марта в России объявлен Днем траура. Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников от лица всего региона выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

«Сил и терпения. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Новосибирская область с вами», - написал Андрей Травников.

Сегодня в нашем регионе отменили все развлекательные и крупные массовые мероприятия, а на административных зданиях приспустили государственные флаги.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

02.08.2026 ОБЩЕСТВО

С приближением нового учебного года у родителей и без того много хлопот, а мошенники только и ждут этого, чтобы сыграть на нашей спешке и желании сэкономить. К началу учебного сезона 2026-2027 жулики адаптируют схемы под запросы родителей школьников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: