Новосибирск -2.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. ДТП

Пассажирка такси сломала бедро и челюсть возле ДК Горького в Новосибирске

Пассажирка такси сломала бедро и челюсть возле ДК Горького в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Авария с тремя пострадавшими произошла на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе.
«В понедельник в 23:48 возле дома №38 на улице Богдана Хмельницкого столкнулись седаны Kia Forte и Volkswagen Polo, работающий в службе такси», – сообщает паблик АСТ-54.

По словам очевидцев, в такси в момент столкновения находились три пассажирки, они получили травмы и были госпитализированы в больницу. «Одну из пассажирок увезли с переломом бедра, переломом челюсти и тупой травмой живота, другую – с черепно-мозговой травмой», – комментируют свидетели ДТП.

Извлекать пострадавших из автомобиля такси пришлось сотрудникам МАСС. На записи, опубликованной в паблике спасателей, слышно, как женщина с переломом жалуется на дикую боль.



Столкновение спровоцировал водитель Kia, рассказали сотрудники дорожной полиции Новосибирска.

«27 июня в 23 часа 40 минут водитель 2003г/р., управляя автомобилем Kia Rio, следовал по ул. Богдана Хмельницкого со стороны ул. Бардина и в пути следования совершил столкновение с автомобилем и Volkswagen Polo под управлением водителя 1996 г/р.», – прокомментировала представитель ГИБДД Новосибирска Татьяна Зверева.

После столкновения Kia наехал на железное ограждение. «В результате ДТП пострадали три пассажира автомобиля Фольксваген – женщины 1981, 1999 и 2003 г.р., которые с различными травмами были доставлены в лечебное учреждение», – уточняют в дорожной полиции.

Напомним, таксисты часто попадают в аварии в Новосибирске и даже становятся фигурантами уголовных дел. Так, в январе этого года в Первомайском районе таксист зарезал своего пассажира во время поездки.

Но представители этой профессии отстаивают честь мундира и даже участвуют в профессиональных конкурсах. VN.ru писал о жительнице областного центра Наталье Сафиулиной, которая представляла наш регион на конкурсе таксистов в Грозном.

«Самое сложное в работе – это пробки, особенно в жару. А самое приятное – это общение с разными людьми и, конечно же, чаевые», – делилась с нами Наталья. Она убеждена, что лучший водитель такси должен быть доброжелательным и внимательным, а идеальный пассажир такси – это спящий пассажир.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции установили личности трех молодых людей, которые публиковали в социальных сетях видео с демонстративными нарушениями правил дорожного движения. При осмотре их автомобилей полицейские обнаружили запрещенные световые устройства.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: