vn
Новосибирск 5.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Пенсионеров и инвалидов учат общаться в мессенджерах

При желании можно научиться пользоваться смартфоном вместо обычного телефона. Фото с сайта pixabay.com
Многие пожилые люди в новогодние праздники ощущают недостаток общения. Волонтеры готовы помочь пенсионерам – научить пользоваться мессенджерами, и не только чтобы общаться, но и с целью сообщать о проблемах.

Пенсионеры и инвалиды активно общаются внутри сети и даже проводят конкурсы, например, на лучший рецепт, на лучшее фото, в общем, делятся позитивом. Но мессенджеры могут помочь и в решении практических задач. Если у кого-то возникают проблемы, они могут связаться с координаторами из социальных объединений, и те отправят к ним волонтеров.

«По просьбе тех или иных наших коллег, пожилых людей, можно решить многие вопросы социально-бытового обеспечения, будь то магазин, уборка по дому и так далее», – отметил председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров Виктор Леонов.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирскойобласти», «ДПС– Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: