Первая победа в сезоне: «Сибирь» на выезде разгромила «Торпедо»

08.09.2021
Артем Тиунов
В Нижнем Новгороде новосибирцы не оставили хозяевам ни единого шанса. Фото пресс-службы ХК «Торпедо» (Нижний Новгород)
Одним из главных героев встречи в Нижнем Новгороде стал новобранец «злых снеговиков» Тревор Мерфи. Он забросил шайбу, отдал голевую передачу и подрался на льду.

Хоккейная «Сибирь» одержала первую победу в Континентальной хоккейной лиге-2021/22. Команда Андрея Мартемьянова на выезде в сухую одолела нижегородское «Торпедо».

Первый игровой отрезок обошелся без забитых шайб. Во втором периоде Денис Голубев распечатал ворота Андрея Тихомирова.

В третьем периоде сибиряки окончательно довели матч до победного конца. Сначала Ник Шор удвоил преимущество гостей. А за несколько секунд до финальной сирены атакующий защитник Тревор Мерфи хладнокровно расстрелял пустые ворота «Торпедо» – 3:0.

«Благодарен команде за самоотверженность и поздравляю нашего вратаря с хорошей игрой. Терпеливо сыграли в обороне, терпеливо сыграли в меньшинстве. Знали, что «Торпедо» быстро убегает в атаку, поэтому сыграли вчетвером в обороне и лишили соперника их козыря. В третьем периоде отдали инициативу и сыграли по счету», – цитирует слова рулевого «Сибири» Андрея Мартемьянова пресс-служба КХЛ.

Игра в Нижнем Новгороде запомнилась сразу по нескольким причинам. Во-первых, «злые снеговики» одержали первую победу в сезоне. Во-вторых, вратарь Харри Сятери провел свой первый «сухой» матч. В-третьих, за сибиряков дебютировал шведский форвард Антон Ведин. Ну и, наконец, трижды отличился канадский защитник Тревор Мерфи. На льду стадиона «Нагорный» 26-летний новобранец «Сибири» успел ассистировать Денису Голубеву в первом периоде, во втором – подраться с нападающим хозяев Сергеем Гончаруком, а в третьем – поставить точку в матче. В хоккейных кругах это называется «хет-триком Гордии Хоу».

«Долго ждали победы. После двух поражений поговорили с ребятами и сыграли самоотверженно. Большое количество блокированных бросков и игра вратаря «на ноль» – залог результата», – прокомментировал победу форвард Денис Голубев.

«Сибирь» завершает выездную серию в четверг, 9 сентября. В Нижнекамске дружина Андрея Мартемьянова сыграет с местным «Нефтехимиком».