vn
Новосибирск -0.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой

Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой
Фото Росгвардии
Недалеко от впадения реки Тулы в Обь во вторник, 28 марта, случайные прохожие заметили подозрительный предмет.
«Предмет, схожий с гранатой Ф-1, поплыл в сторону Октябрьского моста», - сообщил подписчик паблика АСТ-54. Сам он достать гранату не решился, поэтому на место выехали сотрудники инженерно-технической группы подразделения ОМОН на транспорте «Магистраль» Управления Росгвардии по Новосибирской области. 

После осмотра специалистов предмет был идентифицирован как пластмассовая игрушка. Опасности для окружающих он не представляет, отметили техники.

Впрочем, новосибирцы и сами не поверили, что граната может плавать в реке. «Вряд ли граната весом в 600 грамм плавает», «Такие гранаты есть в свободной продаже в отделе «Оружие для мальчиков»», «Настоящая не плавала бы», - такие были комментарии в соцсетях.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

28.03.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирске официально утверждены границы микроучастков муниципальных школ на 2026 год. Соответствующее постановление подписал мэр Максим Кудрявцев: документ закрепляет за каждым домом конкретное образовательное учреждение, что является ключевым фактором при зачислении детей в первые классы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: