vn
Новосибирск -20.1 °C
  1. ДОМ
  2. Жилье

По программе капремонта 24 000 новосибирских семей улучшили жилищные условия

По программе капремонта 24 000 новосибирских семей улучшили жилищные условия
Фото Андрея Заржецкого
В 2024 году в Новосибирской области по программе капитального ремонта отремонтировали 422 жилых здания.

Как сообщили в региональном Фонде модернизации ЖКХ, по итогам минувшего года мероприятия по капремонту прошли на территории 16 муниципальных районов и округов, 366 многоквартирных домов – в г. Новосибирске и еще 56 – в области. Было выполнено 687 видов работ на общую сумму 3,26 млрд рублей.

«На сегодняшний день как минимум один вид работ проводился почти в каждом третьем многоквартирном доме из региональной программы капремонта, утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области». – сообщает сайт фонда.

По программе капремонта ремонтируются крыши, фасады, внутридомовые инженерные системы, устанавливаются новые лифты. В 2024 году таким образом жилищные условия улучшили свыше 24 тысяч семей региона.

В 2025 году в НСО начнется техническое обследование многоквартирных домов, что позволит скорректировать очередность проведения капремонтов. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.01.2026 ДОМ

Мэр Максим Кудрявцев совершил рабочий выезд на ТЭЦ-5. Объект, расположенный в Октябрьском районе, является не только ключевой теплоэлектроцентралью для почти 800 тысяч жителей мегаполиса, но и самой мощной ТЭЦ за Уральским хребтом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: